Празднование Международного Дня семьи

19.05.2017

Воспитанники социально-реабилитационных центров Ивановской области отпраздновали Международный День семьи.

В социально-реабилитационном центре п. Ильинское проведена семейная квест-игра «Вместе дружная семья». Участниками игры стали дети стационарного отделения и их родители, педагоги центра выступили в роли наблюдателей на станциях. Команды, перемещаясь по станциям «Грибы», «Ягоды», «Растения» «Животные», выполняли задания различной степени сложности. Увлекательный квест стал для участников настоящим семейным приключением и закончился награждением команд и родителей.

Ребята из социально-реабилитационного центра г. Иваново вместе с родителями придумали особенные чашки в технике «Оригами». Родители и дети обсуждали семейные традиции, делились идеями проведения выходных дней.

Воспитанники Кинешемского социально-реабилитационного центра стали участниками праздничного мероприятия «Я, ты, он, она – вместе дружная семья». Ребята отгадывали загадки о членах семьи, собирали пословицы о семье, читали стихи, вместе с родителями приняли участие в конкурсах «Подари улыбку», «Сказочное ассорти», «Шустрая хозяйка». Завершился праздник чаепитием.

Короткая ссылка: http://szn.ivanovoobl.ru /?p=20612