Информационная встреча о мерах социальной поддержки, связанных с материнством и детством

14.07.2017

В конференц — зале женской консультации № 7  Городской клинической больницы № 8 г. Иваново специалисты Департамента социальной защиты населения Ивановской области провели информационную встречу с беременными и родившими после 01.07.2017 женщинами по вопросу предоставления мер социальной поддержки при рождении первого ребенка женщиной в возрасте до 24 лет с 01.07.2017 в соответствии с Законом  Ивановской области от  30.05.2017 № 40-ОЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми на территории Ивановской области».

В ходе мероприятия заместитель начальника управления социальных выплат, компенсаций и субсидий Департамента социальной защиты населения Ивановской области Анна Александровна Тундина проинформировала собравшихся о мерах социальной поддержки, связанных с материнством и детством, предоставляемых органами социальной защиты населения как: выплаты в период беременности; выплаты в связи с рождением ребенка; меры социальной поддержки при рождении первого ребенка с 01.07.2017 женщиной в возрасте до 24 лет; меры социальной поддержки при рождении третьего и последующих детей; меры социальной поддержки многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет; меры социальной поддержки семьям, имеющим низкие доходы.