Конференция «Общество будущего: координация межинституционального взаимодействия по защите семьи, материнства и детства»

14.07.2017

7 июля текущего года заведующие отделений областного Центра психолого-педагогической помощи семье и детям приняли участие во Всероссийской конференции «Общество будущего: координация межинституционального взаимодействия по защите семьи, материнства и детства», организованной на базе Ивановского Дома национальностей.

Участники пленарной части: Конькова Галина Викторовна — руководитель программы «Дети Ивановской области», Кузьмичев Александр Станиславович — председатель Ивановской государственной Думы, Сидорина Ирина Федоровна — депутат Ивановской областной Думы,  Океанская Татьяна Петровна – Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области, Скибенко Марина Анатольевна – заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Ивановской области, поздравили руководителя и коллектив Ивановской областной общественной организации  «Колыбель» с плодотворной 15-летней работой, направленной на повышение осознанного деторождения молодыми людьми.

Специалисты распределились для успешного обмена опытом на 3 сессии:

1. «Реализация семейной политики в России: итоги и перспективы»;
  2. «Мать и дитя в трудной жизненной ситуации: неиспользованные резервы во взаимодействии государственных и общественных структур»;
  3. «Возможности социального предпринимательства в защите семьи, материнства и детства».

Заведующие отделениями областного Центра психолого-педагогической помощи семье и детям выступили на второй сессии с докладом «Об опыте работы учреждения по реализации социальных проектов».