Детский оздоровительный лагерь «Алые паруса»

17.07.2017

Подходит к концу вторая смена в детском оздоровительном лагере «Алые паруса», в рамках которой реализуется образовательная программа социально – педагогической направленности «Золотое кольцо – торжество вдохновенья…». В программе принимают участие 276 ребят, которые приехали из Ивановской, Московской, Вологодской и Ленинградской областей.

Мероприятия программы посвящены празднованию 50-летия туристского маршрута «Золотое кольцо России».

Программа реализуется в формате сюжетно-ролевой игры – путешествия по городам Золотого и серебряного колец России.

Всем отдыхающим на период смены предлагается окунуться в мир фантазии и прожить это время в пространстве игровой сюжетно-ролевой деятельности.

И пусть в условиях загородного детского оздоровительного лагеря нет возможности посетить все мероприятия, посвященные празднованию 50-летия туристского маршрута «Золотое кольцо России», зато есть возможность быть сопричастными к этому юбилейному, почти историческому событию, стать участниками off-line знаковых фестивалей, встреч, ярмарок, придумывать, творить, «креативить»!

Ребята «посетили» г. Шуя и фестиваль «Шуя-бест», г. Плес и фестиваль моды «Плес. Льняная палитра». В День семьи, любви и верности —  г. Муром. А также каждый день отдыхающие с удовольствием участвуют в шумовых и музыкальных спортивных эстафетах, занимаются в вокальной студии, постигают основы живописи вместе с педагогом студии «Веселая кисточка», ну и, конечно, обязательно играют в шахматы и шашки, соревнуются в пионерболе, баскетболе, футболе!