Губернаторская ёлка

29.12.2017

В Ивановском государственном театральном комплексе состоялся областной новогодний губернаторский праздник. Мероприятие проводится ежегодно в целях поощрения детей, нуждающихся в особой заботе государства, и отличившихся в учебе, спорте и творчестве. Участниками праздника стали 800 детей, проживающих в муниципальных районах и городских округах области.

В рамках новогодней программы в фойе театра для участников праздника была организована работа игровых и творческих площадок, в том числе ребята приняли участие в веселых стартах, мастер-классах по изготовлению новогодних снежинок, сфотографировались в резиденции Деда Мороза.

С наступающим праздником ребят поздравил временно исполняющий обязанности Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенский.

В завершение мероприятия ребятам был представлен новогодний спектакль «Принцесса на горошине» в исполнении артистов музыкального театра. Все участники праздника получили сладкие подарки.

Кроме того, в 2017 году Департаментом социальной защиты населения Ивановской области приобретено более 9 тыс. новогодних подарков для детей, нуждающихся в особой заботе государства: детям-инвалидам; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, переданным под опеку (попечительство) и в приемные семьи; детям из семей, где родители являются инвалидами или неработающими пенсионерами; детям из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при исполнении служебных обязанностей.