В Центрах социального обслуживания населения прошли новогодние мероприятия

29.12.2017

В Шуйском центре социального обслуживания прошла новогодняя благотворительная акция «Новый год – весёлый праздник, фантазёр, шутник, проказник». Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего года «Щенок» поздравили детей, находящихся на стационарном лечении в Шуйской центральной районной больнице, с самым любимым праздником всей детворы. Сотрудники Центра устроили для ребят Новогоднее представление с музыкой, песнями, загадками, викторинами и сюрпризами. Дети пели, танцевали, читали стихи Деду Морозу у красавицы-ёлки.

Каждый ребёнок получил подарки от сказочных персонажей и Новогодние сувениры, которые заботливо изготовили своими руками ветераны досуговых объединений Центра. Дед Мороз и Снегурочка пожелали ребятам весёлого Нового года и скорейшего выздоровления.

Специалисты Комсомольского центра социального обслуживания, а также работники Палехского комплексного центра социального обслуживания населения, Савинского центра социального обслуживания приняли участие в областной акции «Дед Мороз идет к Вам» и поздравили получателей социальных услуг на дому. В ходе акции социальные работники и волонтеры – учащиеся, поздравили концертной программой с наступающим Новым годом получателей социальных услуг на дому — более 300 пожилых граждан.

В Доме-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное» прошли праздничные концерты для проживающих.

С концертными программами дом-интернат посетили воспитанники Центра внешкольного развития №2 г. Иваново и хор ветеранов при Областном координационно-методическом центре культуры и творчества.

Юные дарования подготовили для ветеранов большой праздничный концерт. Песни, стихи и танцы наполнили зал, а пожилые люди не скрывали своей радости и активно поддерживали детей.

Хористы подготовили новогоднюю программу, куда вошли песни молодости ветеранов.