Воспитанники организаций для детей-сирот приняли участие в мероприятиях, посвященных Рождеству

11.01.2018

6-8 января 2018 года во всех организациях для детей-сирот проведены рождественские праздничные мероприятия, в том числе праздничные концерты, спортивно-развлекательные мероприятия, конкурсные программы, викторины, экскурсии и др.

Воспитанники 7 детских домов посетили рождественские елки в православных храмах Ивановской области и учреждениях культуры.

6 января 2018 года военнослужащие на базе 2426-ой технической ракетной базы в/ч 95852 г. Тейково организовали для воспитанников Чернцкой школы-интерната новогоднее шоу по мотивам мультфильма «Бюро Находок» и подарили им сладкие гостинцы.

В канун Рождества для воспитанников Фурмановского детского дома курсанты военно-патриотического клуба «Патриот» и члены Приволжского районного отделения Всероссийского общественного движения ветеранов «Боевое братство» организовали игру-эстафету «Рождественский переполох». Курсанты вместе с детьми приняли участие в спортивных состязаниях. Воспитанникам вручили грамоты и сладкие подарки.

7 января 2018 года Кинешемский детский дом посетили социальные партнеры учреждения — представители Храма Всех Святых на Филевской Пойме (г. Москва). Ребята выступили перед гостями с литературно-музыкальной композицией, посвященной Рождеству. Шефы организовали для воспитанников мастер-класс по кулинарии.

Всего в мероприятиях, посвященных Рождеству, приняли участие более 300 воспитанников организаций для детей-сирот.