К 100-летию со дня основания в России комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

12.02.2018

В городском культурном центре г.о. Вичуга состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня основания в России комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В мероприятии приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ивановской области, администрации и городской Думы, субъектов системы профилактики, ветераны комиссии, волонтёрские отряды правоохранительной направленности, школьники – победители творческих конкурсов «Кто защитит права детей».

В ходе мероприятия за высокий профессионализм и большой вклад в профилактику социального сиротства, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиту их прав и законных интересов Хлесткова Марина Борисовна, специалист по социальной работе отделения профилактической работы с семьёй и детьми ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения», член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.о. Вичуга, награждена Почётной грамотой администрации г.о. Вичуга.

Куликова Надежда Недлиновна, заведующая отделением профилактической работы с семьёй и детьми, награждена Благодарностью администрации г.о. Вичуга.

Руководитель ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» Слабнова Елена Борисовна награждена памятным подарком.

Ежегодно более 300 несовершеннолетних являются получателями социальных услуг в отделении профилактической работы семьей и детьми ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения». Проводятся муниципальные акции и мероприятия по профилактике семейного неблагополучия, детской и подростковой безнадзорности, защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Так, в течение 2017 года проведено более 150 мероприятий, в которых приняли участие более 3200 семей и свыше 4800 несовершеннолетних.