Новые социальные технологии работы с семьями и детьми

12.02.2018

В целях повышения качества и эффективности предоставления социальных услуг, социального сопровождения, организации социального обслуживания семьи и детей внедряют в свою деятельность новые социальных технологий работы с семьями и детьми.

Так, в ОГКУСО «Кинешемский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с 2017 году реализуется социальная технология «Мастерская домашнего досуга», направленная на профилактику семейного неблагополучия, возрождение семейных традиций. Участниками мастерской являются семьи, получающие услуги в стационарной и полустационарной форме обслуживания.

Организация семейного домашнего творчества способствует сближению детей и родителей, укреплению семейных отношений, развитию позитивных форм семейного досуга, привлечению внимания родителей к вопросам воспитания детей.

В январе 2018 года 19 семей приняли участие в конкурсе семейного рисунка «Зимняя сказка», по итогам которого победителем стала семья Петуховых, проживающая в городе Кинешма.

Все участники конкурса отмечены дипломами и памятными подарками.