Акция «Добрая покупка» прошла в г. Наволоки

11.05.2018

Акция «Добрая покупка» прошла в г. Наволоки и была организована Наволокским КЦСОН ко Дню Победы.

Акция проводится в г. Наволоки во второй раз. Ранее помощь получили 65 человек: дети-инвалиды и получатели социальных услуг, находящиеся на надомном обслуживании, проживающие в г. Наволоки и в отдаленных сельских поселениях Кинешемского района.

Каждый житель города, пришедший в магазин за личными покупками, смог оказать посильную помощь, купив любой нескоропортящийся товар и положив его в тележку с табличкой «Добрая покупка». Из собранных продуктов были сформированы продуктовые наборы, которые сотрудники Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения доставили ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим в г. Наволоки и Кинешемском районе. Всего помощь получили 15 ветеранов.

Активное участие в акции приняли члены отряда «Серебряные волонтеры». В ходе акции было собрано 72 кг продуктов: крупы, консервы, макаронные и кондитерские изделия.