В областных учреждениях социального обслуживания населения проведены праздничные мероприятия и акции, посвященные Дню Победы

11.05.2018

Проживающие   отделения реабилитации инвалидов молодого возраста ОБСУСО «Боготский психоневрологический интернат» в рамках социального проекта «Сбереженная память» отдали дань уважения мужеству и   героизму      защитников      Отечества, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.  К празднику Дня Победы    группа молодых людей совместно с воспитателями изготовили гирлянду Славы, которую возложили к бюсту Героя, почтив память минутой молчания.

В ходе поездки в г. Кинешма молодые инвалиды посетили памятные места: Аллею Славы, памятный камень, установленный в честь тружеников тыла и памятник работникам химического завода, возложили венок и цветы.

В Богородском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках социального проекта по развитию волонтерского движения внутри стационарного учреждения «Я – серебряный волонтер» команда волонтеров провела работу по благоустройству территории к Дню Победы.

Волонтеры высадили рассаду цветов в клумбы, а также тюльпаны, виноград и пионы вокруг беседки для отдыха, украсили балконы.

Дети войны из числа волонтеров высадили 7 кустов сирени, которые в дальнейшем будут сформированы в «Аллею Памяти».

В ОБУСО «Заволжский ЦСО» проведена акция «Праздник в дом» для ветеранов ВОВ и тружеников тыла, находящихся на социальном обслуживании.

Для ветеранов прозвучали военные песни и стихи, а также поздравления с Великим Днем Победы. Были подарены цветы, открытки и сувениры в виде броши из георгиевских лент, выполненные мастерицами клуба любителей вышивки ОБУСО «Заволжский ЦСО».

В ОБУСО «Ивановский КЦСОН» в отделении срочного социального обслуживания для пожилых граждан прозвучали поздравления с праздником от администрации учреждения и учащихся МБОУ «Гимназия № 23», которые подготовили праздничный концерт «Помним сорок первый, помним сорок пятый…». Пожилые люди поделились своими воспоминаниями о годах Великой Отечественной войны, прочитали стихи, почтили память павших воинов минутой молчания.

Сотрудники учреждения, совместно с волонтерами – учащимися МБОУ «Гимназия №23», поздравили получателей социальных услуг отделений социального обслуживания на дому – участников и инвалидов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла. Им были вручены памятные подарки и открытки, собранные в ходе благотворительной акции «Открытка для ветерана».