Заседание общественного совета

14.05.2018

11 мая 2018 года состоялось заседание общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания при Департаменте социальной защиты населения Ивановской области (далее – общественный Совет).

Председателем общественного Совета избран Азаров Александр Григорьевич, заместитель председателя Ивановского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, заместителем председателя общественного Совета – Ананьев Алексей Геннадьевич, председатель Ивановской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Побратим», секретарем общественного Совета – Соколова Татьяна Владимировна, заместитель председателя Ивановского Регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ивановской области.

В ходе заседания члены общественного Совета ознакомились с положением об общественном Совете; рассмотрели проект государственного контракта, заключаемого Департаментом социальной защиты населения Ивановской области с организацией, которая будет осуществлять сбор и обобщение информации о качестве условий оказания услуг в форме социального обслуживания на дому организациями социального обслуживания, и технического задания к нему; утвердили перечень организаций социального обслуживания, в отношении которых в 2018 году будет проведена независимая оценка качества условий оказания услуг в форме социального обслуживания на дому.

Справочно:

В соответствии с изменениями, утвержденными Федеральным законом от 05.12.2017 № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» Общественной палатой Ивановской области сформирован из представителей общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, общественных объединений инвалидов, общественных организаций ветеранов, общественный совет по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания при Департаменте социальной защиты населения Ивановской области сроком на три года.