Об участии воспитанников организаций для детей-сирот в праздничных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

16.05.2018

С 4 по 13 мая 2018 года воспитанники 12 организаций для детей-сирот приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в том числе городских митингах и вахтах памяти у обелисков воинам, павшим в годы войны, военно-спортивных мероприятиях, уроках мужества, конкурсах, экскурсиях.
Воспитанники 9 организаций для детей-сирот выступили с концертными программами перед проживающими в 8 региональных учреждениях социального обслуживания населения и вручили им открытки и сувениры, сделанные своими руками.
4 мая 2018 года воспитанники ОГКОУ Ивановского детского дома «Звездный» стали участниками военно-спортивной игры «Герои земли Ивановской», организованной Ивановской областной детской общественной организацией содействия развитию детей «Союз детских организаций и объединений» при поддержке войсковой части № 65451 98-й Гвардейской Свирской Краснознамённой ордена Кутузова 2-й степени воздушно-десантной дивизии. Для ребят была подготовлена игровая программа, а также соревнования по стрельбе. В ходе экскурсии по территории 98-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии дети познакомились с военной техникой, оружием и военным обмундированием.
7 мая 2018 года юные артисты ОГКОУ Фурмановского детского дома выступили перед сотрудниками Фурмановской картинной галереи им. Трубникова с праздничной литературно-музыкальной композицией о войне «Живая память», а воспитанники ОГКОУ Ивановского детского дома «Родничок» с праздничной концертной программой побывали у своих шефов, сотрудников УМВД России Ивановской области.
Для воспитанников 4 детских домов проведены уроки мужества с участием ветеранских организаций и военнослужащих в рамках акции «Урок Победы – Бессмертный полк», организованной общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию».
Всего в мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, приняли участие более 300 воспитанников организаций для детей-сирот.