Семинар для организаций социального обслуживания

16.05.2018

15 мая 2018 года на базе ОБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» состоялся семинар для организаций социального обслуживания Ивановской области, предназначенных для проживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Семинар организован Департаментом социальной защиты населения Ивановской области совместно с Департаментом здравоохранения Ивановской области.

В работе семинара приняли участие медицинские сестры и социальные работники организаций социального обслуживания, а также руководители медицинских служб стационарных организаций социального обслуживания – всего 65 человек из 28 организаций.

В соответствии с планом семинара рассмотрены вопросы организации паллиативной медицинской помощи на территории Ивановской области, внедрения на территории региона критериев отнесения пациентов к паллиативным больным.

Обсуждались пути достижения стабилизации эпидемиологической ситуации по ВИЧ- инфекции в Ивановской области в рамках межведомственного взаимодействия по выполнению Плана мероприятий по реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года.

Кроме того, представители стационарных организаций социального обслуживания изучили возможность подачи документов для получения инвалидам технических средств реабилитации в электронном виде через портал государственных услуг.