Международный день Детского телефона доверия

17.05.2018

С 15 февраля по 17 мая 2018 года на территории Ивановской области проходила VII областная информационная кампания «Будь на связи!», направленная на информирование населения о деятельности службы Детского телефона доверия.
В ходе информационной кампании приняли участие более 7500 человек, в том числе свыше 5000 несовершеннолетних. Специалисты ОБУСО «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям» и службы Детского телефона доверия провели для несовершеннолетних цикл тематических занятий, направленных на популяризацию службы экстренной психологической помощи по телефону, в образовательных и социозащитных организациях Ивановской области.
17 мая в ходе областного праздничного мероприятия, посвященного Международному дню Детского телефона доверия, состоялось шествие вдоль набережной р. Уводь с транспарантами, изготовленными участниками областной информационной кампании «Будь на связи!», флеш-моб «Танцую, не вставая с места», массовые тематические игры информационной направленности, распространение печатной и сувенирной продукции Детского телефона доверия: стикеры, информационные листовки, визитки, буклеты «Телефон доверия».
В ходе торжественного мероприятия подведены итоги областного конкурса «Лучший транспарант и слоган о Детском телефоне доверия». Конкурс проводился в целях формирования у детей и подростков сознательного отношения к личной психологической безопасности, повышения активности детей и подростков в решении личностных проблем посредством обращения в службу «Детский телефон доверия».
Победителями конкурса признаны:
1 место – ОГКУСО «Ильинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»;
2 место – ОГКОУ Ивановский детский дом «Звездный»;
3 место – ОГКОУ «Ивановская коррекционная школа-интернат №1».
Призёры конкурса награждены дипломами и памятными подарками.