ОБУСО «КЦСОН по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам»

====================================================================================================

Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области «Комплексный центр социального обслуживания населения по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам»

Адрес:155040, Ивановская область, г. Тейково, ул. Октябрьская, д. 24
Телефон/факс: 8 (49343) 4-40-02,
Директор: Анисимова Алла Владимировна, тел.: 8 (49343) 4-40-02,
Заместитель директора: Татаринова Людмила Николаевна, тел.: 8 (49343) 4-40-02,
Режим работы: Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00, перерыв: с 12.00 до 13.00, выходные дни: суббота, воскресенье.
E-mail: teik_gavpos_kcson@gov37.ivanovo.ru
Официальный сайт: centrsocobsly.ru

Адрес филиала: 155000, Ивановская область, г. Гаврилов Посад, ул.3 Интернационала, д. 10
Телефон: 8(49355) 2-14-55,
Заместитель директора: Мельникова Ирина Викторовна, тел.: 8(49355) 2-14-55,
Предметом деятельности учреждения является организация социального обслуживания населения по оказанию социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-трудовых, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов и срочных социальных услуг.
Цели деятельности Учреждения
— организация предоставления социальных услуг в форме обслуживания на дому;
— организация предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания;
— предоставление срочных социальных услуг в целях оказания неотложной помощи разового характера в сроки, обусловленные нуждаемостью получателя социальных услуг.
В структуру центра входят:
— 5,25 отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов;
— отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов;
— отделение срочного социального обслуживания;
филиал учреждения, расположенный на территории г. Гаврилов Посад.
♦ Отделение временного проживания предназначено для предоставления нуждающимся гражданам социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания.
В отделении созданы комфортные условия, приближенные к домашним, отвечающие требованиям безопасности, доступности объекта и услуг. Организовано 4-разовое питание, сбалансированное по медицинским и возрастным показателям. Обустроены уютные помещения для отдыха, библиотека, комната психологической разгрузки, православный уголок. Организована досуговая деятельность: проводятся культурно-просветительские, оздоровительные и развлекательные мероприятия.
В целях создания благоприятных условий, способствующих духовному развитию и приобретению знаний основ христианства граждан, находящихся на обслуживании в отделении, создана, функционирует и пользуется большой популярностью у пожилых людей православная школа «Вера. Надежда.Любовь».
Отделения социального обслуживания на дому предназначены для предоставления нуждающимся гражданам социальных услуг в форме социального обслуживания на дому.
Деятельность отделения социального обслуживания на дому направлена на максимально возможное продление пребывания граждан в привычной социальной среде в целях поддержания их социального статуса, а также на защиту их прав и законных интересов.
♦ Отделение срочной социальной помощи предназначено для оказания гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности.
На базе отделения функционируют: межведомственная мобильная консультационная бригада, мобильная бригада по оказанию неотложной социальной помощи гражданам пожилого возраста, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пункт проката технических средств реабилитации.
В учреждении функционируют клубы и школы различной направленности: Школа здоровья, Школа безопасности для пожилых людей, компьютерный класс, Пункт общественного доступа в Интернет для граждан с ограниченными возможностями здоровья, досуговый клуб «Радуга», клуб «Социальный туризм».
В учреждении организована работа телефона «горячая линия»: 8 (49343) 4-00-13, график работы: среда с 9.00 до 12.00, 8 (49355) 2-24-31, график работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.