ОБУСО «Вичугский ЦСО»

====================================================================================================

Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области
«Вичугский центр социального обслуживания»

Адрес: 155331, Ивановская область, г. Вичуга, ул. Ленинградская, д.72
♦  Телефон/факс: 8(49354)2-22-33
♦  Директор: Любимова Наталия Александровна, тел.: 8 (49354) 2-22-33
Заместитель директора: Соколова Ольга Николаевна, тел.: 8 (49354) 2-22-33
Режим работы: Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00, перерыв: с 12.00 до 13.00, выходные дни: суббота, воскресенье.
E-mail: vichuga_cson@gov37.ivanovo.ru
Официальный сайт:  вцсо.рф
Предметом деятельности учреждения является организация социального обслуживания населения по оказанию социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-трудовых, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов и срочных социальных услуг.
Цели деятельности Учреждения
— организация предоставления социальных услуг в форме обслуживания на дому;
  — организация предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания;
  — предоставление срочных социальных услуг в целях оказания неотложной помощи разового характера в сроки, обусловленные нуждаемостью получателя социальных услуг.
В структуру Учреждения входят 5 отделений:
— 3 отделения социального обслуживания на дому;
— отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов;
— отделение срочного социального обслуживания.
Отделение временного проживания предназначено для предоставления нуждающимся гражданам социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания.
В отделении созданы комфортные условия проживания: четырехразовое питание, бытовое и медицинское обслуживание. Для организации досуга пожилых людей и инвалидов в отделении временного проживания функционируют клубы по интересам: клуб любителей чтения, клуб «Ветеран», интернет-клуб «Ритм», фитобар, имеются тренажеры, библиотека.
Ежемесячно в отделении проходят концерты, праздники, встречи. Для получателей социальных услуг организуются экскурсионные поездки, посещение спектаклей, выставок, музеев.
Отделение имеет благоустроенную территорию, оборудованную тротуарными дорожками и зонами для отдыха, оборудованными скамейками, беседка.
Отделения социального обслуживания на дому предназначены для предоставления нуждающимся гражданам социальных услуг в форме социального обслуживания на дому.
Деятельность отделения социального обслуживания на дому направлена на максимально возможное продление пребывания граждан в привычной социальной среде в целях поддержания их социального статуса, а также на защиту их прав и законных интересов.
Отделение срочной социальной помощи предназначено для оказания гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности.
На базе отделения функционируют: межведомственная мобильная консультационная бригада, мобильная бригада по оказанию неотложной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию,  пункт проката технических средств реабилитации, секция «Дар».
В ОБУСО «Вичугский центр социального обслуживания» работает телефон «горячая линия»: 8 (49354) 2-45-10, график работы: вторник, четверг с 9.00 до 12.00 часов.