ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»

====================================================================================================

Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области «Центр социального обслуживания по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»

♦ Адрес: 155210, Ивановская область, п. Верхний Ландех, ул. Пионерская, д.15
Телефон:   8 (49349) 2-10-79, 2-16-72,   факс: 8 (49349) 2-10- 79
Директор:   Скалова  Лариса Олеговна,  тел.: 8 (49349) 2-10-79
Заместитель директора: Бенедовский Александр Сергеевич, тел.: 8 (49349) 2-10-79
Режим работы учреждения: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00, выходные дни: суббота, воскресенье
E-mail: vland_pest_cson@gov37.ivanovo.ru
Официальный сайт: csovlan-pest.ru
Филиал учреждения:
Адрес: 155650, Ивановская область, п. Пестяки, ул. Гагарина, д.37
Телефон: 8 (49346) 2-12-09

♦ Предметом деятельности учреждения является организация социального обслуживания населения по оказанию социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-трудовых, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов и срочных социальных услуг.

♦ Цели деятельности учреждения:
— организация предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому граждан, признанных нуждающимися в социальном обслуживании на дому;
— предоставление срочных социальных услуг в целях оказания неотложной помощи разового характера в сроки, обусловленные нуждаемостью получателя социальных услуг.

♦ В структуру Центра входят:
— 4, 25 отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов;
— отделение срочного социального обслуживания.

♦ Отделения социального обслуживания на дому предназначены для предоставления нуждающимся гражданам социальных услуг в форме социального обслуживания на дому. Деятельность отделения социального обслуживания на дому направлена на максимально возможное продление пребывания граждан в привычной социальной среде в целях поддержания их социального статуса, а также на защиту их прав и законных интересов.
Отделение срочной социальной помощи предназначено для оказания гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности.
На базе отделения функционируют: межведомственная мобильная консультационная бригада, мобильная бригада по оказанию неотложной социальной помощи гражданам пожилого возраста, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пункт проката технических средств реабилитации.
В учреждении функционируют клубы и школы различной направленности: интернет-клуб, Школа здоровья и Школа безопасности, «Библиотека на дому».
В ОБУСО «Центр социального обслуживания по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» работает телефон «горячая линия»: 8 (49349) 2-16-72.