Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

1111На основании приказа Департамента социальной защиты населения Ивановской области от 31.12.2009 № 377-о.д. создана комиссия Департамента по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).
1111Комиссия создана в целях реализации положений законодательства о государственной гражданской службе и нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции в части обеспечения неукоснительного соблюдения государственными гражданскими служащими Ивановской области, замещающими должности государственной гражданской службы Ивановской области в Департаменте (далее – гражданские служащие) установленных требований к служебному поведению, а также исполнению обязанностей по предотвращению и урегулированию конфликта интересов на государственной гражданской службе.
1111Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением гражданскими служащими (за исключением начальника Департамента, заместителей начальника Департамента), руководителями территориальных органов Департамента, их заместителями, а также начальниками отделов территориальных органов Департамента требований к служебному поведению, ограничений, запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, а также неисполнением ими обязанностей, установленных федеральными законами.
1111Деятельность Комиссии осуществляется в соответствии с Положением о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ивановской области
и урегулированию конфликта интересов, утвержденным Указом Губернатора Ивановской области от 21.09.2010 № 122-уг «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В состав Комиссии входят:
Скибенко Марина Анатольевна, первый заместитель начальника Департамента – статс-секретарь, председатель Комиссии
Каракотенко-Любимова Ирина Робертовна, начальник юридического отдела Департамента, член Комиссии,
Мигунова Светлана Петровна, начальник отдела кадровой и организационной работы Департамента, член Комиссии,
Гонобоблева Ирина Геннадьевна, ведущий консультант отдела кадровой и организационной работы, секретарь Комиссии.
Также в состав Комиссии включаются следующие лица (по согласованию):
♦ Представитель Правительства Ивановской области
♦ Представитель (представители) научных и (или) профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего профессионального образования
♦ Представитель (представители) общественного совета, образованного при Департаменте
♦ Представитель первичной профсоюзной организации, действующей в Департаменте.

1111Вопросы, связанные с соблюдением руководителями исполнительных органов государственной власти Ивановской области и их заместителями ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, а также неисполнением ими обязанностей, установленных федеральными законами, рассматриваются комиссией, образованной на основании постановления Правительства Ивановской области от 18.11.2010 № 406-п «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ивановской области и урегулированию конфликта интересов».