Об основах социального обслуживания граждан в РФ (442-ФЗ)

«Горячая линия» Департамента: 8-800-100-16-60 (бесплатно)

♦ Информационно-разъяснительная работа

В целях реализации Федерального Закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» в Ивановской области приняты:

♦ Закон Ивановской области от 25.02.2005 № 59-ОЗ «О социальном обслуживании граждан и социальной поддержке отдельных категорий граждан в Ивановской области»

♦ Постановление Правительства Ивановской области от 05.12.2014 № 510-п «Об утверждении порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Ивановской области»
♦ Постановление Правительства Ивановской области 17.10.2012 № 403-п«Об утверждении Положения о Департаменте социальной защиты населения Ивановской области»
♦ Постановление Правительства Ивановской области от 17.10.2012 № 404-п«Об утверждении типового положения о территориальном органе Департамента социальной защиты населения Ивановской области»
♦ Постановление Правительства Ивановской области от 31.12.2014 № 594-п «Об утверждении положения об определении размера и порядка предоставления компенсации поставщику или поставщикам социальных услуг, которые включены в реестр поставщиков социальных услуг в Ивановской области, но не участвуют в выполнении государственного задания (заказа)»

♦ Приказ Департамента социальной защиты населения Ивановской области от 28.10.2014 № 442-о.д.н.«Об утверждении размера платы граждан за предоставление социальных услуг и порядка её взимания»
♦ Приказ Департамента социальной защиты населения Ивановской области от 14.10.2014 № 420-о.д.н. «Об утверждении норм и нормативов в сфере социального обслуживания граждан в Ивановской области»
♦ Приказ Департамента социальной защиты населения Ивановской области от 14.10.2014 № 422-о.д.н. «Об утверждении порядка расходования бюджетными учреждениями социального обслуживания населения, в отношении которых Департамент социальной защиты населения Ивановской области осуществляет функции и полномочия учредителя, средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг»
♦ Приказ Департамента социальной защиты населения Ивановской области от 28.10.2014 № 441-о.д.н. «О порядке утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг»
♦ Приказ Департамента социальной защиты населения Ивановской области от 20.04.2015 №149 — о.д. «Об утверждении Плана проведения информационно-разъяснительной работы о порядке и условиях предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания граждан в Ивановской области»
♦ Приказ Департамента социальной защиты населения Ивановской области от 22.12.2014 № 541 — о.д.«Об утверждении Плана по формированию и развитию рынка социальных услуг, в том числе по развитию негосударственных организаций социального обслуживания граждан»

♦ Реестр поставщиков социальных услуг в Ивановской области

♦ Методические материалы по привлечению и организации добровольцев и добровольческих организаций государственными и муниципальными учреждениями