75-летие Победы - 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы

Информация о ходе подготовки и проведения в Ивановской области мероприятий, посвященных памятной дате

Постановление Правительства Ивановской области от 11.03.2020 N 111-п «Об утверждении Методики распределения и правил предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области иных межбюджетных трансфертов на проведение ремонта жилых помещений и (или) замену (приобретение) бытового и сантехнического оборудования в жилых помещениях, занимаемых инвалидами и участниками Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, за исключением инвалидов и участников Великой Отечественной войны, обеспеченных жильем в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" и Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", в 2020 году»

План мероприятий  проекта «Память поколений», реализуемого организациями социального обслуживания

75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Состоялся областной патриотический конкурс «Помним. Гордимся»

Областной фестиваль творческих работ граждан пожилого возраста и инвалидов «Война в памяти народа»

Праздничные мероприятия для ветеранов

Помощь дому-интернату для ветеранов войны и труда «Лесное» в благоустройстве территории

Мероприятия в рамках регионального проекта «Память поколений»

Областная военно-патриотическая игра «Зарница» для пожилых людей

Памятные медали

Мемориальный вечер

Театральный вернисаж

Всероссийский конкурс художественной самодеятельности

Проект «Дорога памяти»

Подробная информация размещена на сайте «Дорога памяти».