Оценка регулирующего воздействия проектов НПА

03.07.2017

Уведомление о проведении публичных консультаций по проекту нормативного правового акта

Настоящим Департамент социальной защиты населения Ивановской области уведомляет о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта постановления Правительства Ивановской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 31.12.2014 № 594-п «Об утверждении Положения об определении размера и порядка предоставления компенсации поставщику или поставщикам социальных услуг, которые включены в реестр поставщиков социальных услуг в Ивановской области, но не участвуют в выполнении государственного задания (заказа)»

Разработчик проекта нормативного правового акта: Департамент социальной защиты населения Ивановской области.

Сроки проведения публичных консультаций: 05.07.2017 – 19.07.2017.

Способ направления ответов:

Направление в форме электронного документа по электронной почте на адрес ingevatkina_ev@gov37.ivanovo.ru или в форме документа на бумажном носителе по почте (153012, Иваново, пер. Свободный, 4) в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме.

Контактное лицо по вопросам заполнения формы опросного листа и его отправки: Инжеваткина Елена Вадимовна, рабочий телефон (4932) 30-40-84, с 09-00 до 18-00 по рабочим дням (пятница до 16-45).

Опросный лист при проведении публичных консультаций

Проект постановления

Комментарий

Проект постановления Правительства Ивановской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 31.12.2014 № 594-п «Об утверждении Положения об определении размера и порядка предоставления компенсации поставщику или поставщикам социальных услуг, которые включены в реестр поставщиков социальных услуг в Ивановской области, но не участвуют в выполнении государственного задания (заказа)» (далее — проект постановления, Порядок) разработан в целях приведения нормативного правового акта Ивановской области в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887, а также уточнения Порядка предоставления компенсации поставщику или поставщикам социальных услуг, которые включены в реестр поставщиков социальных услуг в Ивановской области, но не участвуют в выполнении государственного задания (заказа), при получении у них гражданами социальных услуг, предусмотренных индивидуальной программой предоставления социальных услуг.

Проект постановления указывает наименование органа государственной власти Ивановской области, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателю бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовый год и плановый период).

В соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887 проект определяет показатель результативности — отсутствие жалоб на качество социального обслуживания.

Проект постановления устанавливает, что размер субсидии поставщику определяется исходя из фактического объема оказанных услуг. Размер субсидии поставщику определяется как разница между размером затрат поставщика по предоставлению социальных услуг получателю и суммой, оплачиваемой поставщику получателем в качестве платы или частичной платы за предоставление социальных услуг в соответствии со статьей 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Уточняется перечень требований, которым должны соответствовать заявители на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения.

Проектом постановления уточняется перечень документов, предоставляемых заявителем для получения субсидии, сроки возмещения затрат.