Социальная карта жителя Ивановской области

Уважаемые держатели социальных карт жителя Ивановской области,

сообщаем Вам, что по информации, предоставленной Департаментом развития информационного общества Ивановской области, социальные карты со сроком действия декабрь 2017  продлены автоматически. Никаких действий предпринимать не нужно.

Справочные телефоны для граждан

По вопросам получения социальных карт необходимо обращаться в территориальные управления социальной защиты населения по месту жительства.

Отдел социальных карт по г. Ивановотел.(4932) 41-36-99

По вопросам работы социальных карт —  в Департамент развития информационного общества Ивановской области
8-930-330-15-67

По вопросам проезда Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области
8 (4932) 24-26-92

АКБ «Кранбанк»: 8-800-100-500-4 (доб. 319)

Перечень пунктов пополнения социальных карт жителей Ивановской области

О порядке организации льготного проезда граждан с использованием социальной карты жителя Ивановской области

В целях обеспечения льготного проезда на пассажирском транспорте общего пользования для граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки, указом Губернатора Ивановской области от 14.09.2015 № 146-уг утвержден Порядок организации льготного проезда граждан с использованием социальной карты жителя Ивановской области.

Данным порядком установлена стоимость льготного проезда граждан  с использованием социальной карты на пассажирском транспорте общего пользования в размере 0,67 тарифа, действующего у перевозчика, и право пополнения льготополучателями лицевого счета социальной карты, в размере, не превышающем 600 рублей в течение одного календарного месяца для одного льготополучателя. (Оставшуюся часть в размере 0,33 тарифа перевозчику доплачивает бюджет).

Таким образом, гражданин ежемесячно может пополнить социальную карту  в размере, не превышающем 600 рублей, и в течение месяца оплачивать по карте проезд в пределах лимита льготных оплат. После того, как гражданин истратит в текущем месяце лимит льготных оплат (который составляет порядка 600 рублей), на транспортном терминале и на чеке появится информация о том, что лимит льготных оплат исчерпан с сообщением о размере возможной доплаты за проезд до полной стоимости за счет оставшихся на карте денежных средств льготника (если деньги на карте остались). Если на социальной карте денежных средств не осталось, то на транспортном терминале и на чеке появиться информация о недостаточности средств для оплаты проезда.

С 3 марта 2017 года вступили в силу новые изменения в порядок проезда по социальной карте, которые отменили период пополнения социальной карты (ранее карта пополнялась электронными денежными средствами за счет денежных средств льготополучателей в период с 24 числа предыдущего месяца по 23 число текущего месяца  на текущий месяц). В настоящее время социальную карту можно пополнить в любое время.