Центр СП семье и детям

=========================================================================

Бюджетное государственное  учреждение социального обслуживания Ивановской области  «Центр социальной помощи семье и детям «На Московской»

==========================================================================

♦ Адрес: 153000, г. Иваново, ул. Московская, д. 50/1
♦ Телефон: (4932) 33-25-63
♦ e-mail: csp_ds@ivreg.ru
Сайт : www.обусо-цсп.рф
♦ И.о. директора — Жалова Анна Алексеевна

Филиал Центра:
♦ Адрес: 155040, Ивановская область, г. Тейково, ул. Октябрьская, д. 24

Режим работы:   Понедельник – Четверг с 08.30 до 17.15

Пятница с 08.30 до 16.00

Перерыв с 12.00 до 12.30

Детский телефон доверия 8-800-2000-122, ежедневно с 09.00 до 21.00

Цель деятельности Центра – предоставление социальных услуг в стационарной и полустационарной формах социального обслуживания гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании на основании обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия их жизнедеятельности, организация социального сопровождения получателей социальных услуг, признанных в установленном порядке нуждающимися в нем.

Предметом деятельности Центра является организация социального обслуживания населения по предоставлению социально-психологических услуг, социально-педагогических услуг, социально-бытовых услуг, социально-медицинских услуг, социально-трудовых услуг, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, срочных социальных услуг.

Социальные услуги предоставляются несовершеннолетним в возрасте с 3-х до 17 лет включительно, молодым инвалидам в возрасте с 18 до 35 лет, включительно, признанным в установленном порядке нуждающимися в социальном обслуживании.

В структуру Центра входят 13 отделений:

- отделение организации реабилитационного процесса;

- приемно-диагностическое отделение;

- стационарное отделение социальной реабилитации несовершеннолетних;

- отделение комплексной курсовой реабилитации;

- отделение абилитации и ранней профориентации детей с особыми потребностями;

- отделение социально-бытовой реабилитации;

- отделение социальной реабилитации молодых инвалидов;

- ресурсное отделение социально-профилактической работы;

- реабилитационно-кризисное отделение;

- отделение психолого-педагогической реабилитации детей с особыми потребностями;

- организационно - методическое отделение;

- отделение психолого-педагогической помощи кровным и замещающим семьям (Филиал);

- отделение профилактической работы с семьей и детьми (Филиал).

Центр оснащен современным коррекционно-развивающим оборудованием и техникой.  Граждане смогут пройти диагностическое обследование, индивидуальное консультирование, семейную и личностную терапию, получить юридическую консультацию, социальную помощь.

В своей деятельности специалисты Центра используют различные инновационные технологии, которые ежегодно представляют на Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей!», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Центре реализуется социальный проект «Школы молодых родителей», направленный на психолого-педагогическую работу с молодыми семьями и будущими родителями, в рамках которого осуществляется социально-психологическое консультирование в режиме онлайн через программу Skype.

Инновационный проект «Мастерские на Московской», цель которого - содействие социализации молодых инвалидов и их адаптации в современном обществе.

Организована детская адаптивная лаборатория «Я и мой наставник», включающая комплексное психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, создание условий для гармонизации детско-родительских отношений.

TSPP444 TSPP333 TSPP222