Комплекс мер Фонда по детям с РАС

Департамент социальной защиты населения Ивановской области совместно с Департаментом образования Ивановской области в 2017-2018 гг. принимает участие в реализации комплекса мер по вопросам организации психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройствами аутистического спектра на территории Ивановской области, реализуемого при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Общий объем средств Фонда, направленный на реализацию мероприятий комплекса мер составляет в 2017 г. – 3123,3 тыс. руб., в 2018 г. – 6960,0 тыс. руб.

Департаменту социальной защиты населения Ивановской области выделены средства гранта на приобретение коррекционно-развивающего оборудования для организации занятий с детьми целевой группы на сумму 53,0 тыс. руб.

Межведомственное совещание на базе Центра психолого-педагогической помощи семье и детям по реализации комплекса мер поддержки детей с расстройствами аутистического спектра

В Центре психолого-педагогической помощи семье и детям состоялось двустороннее рабочее совещание в рамках реализации комплекса мер по вопросам организации психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройствами аутистического спектра (РАС) на территории Ивановской области, реализуемого при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе встречи представителями Департамента социальной защиты населения Ивановской области, Центра психолого-педагогической помощи семье и детям и Ивановской коррекционной школы № 3 обсуждался вопрос заключения двустороннего соглашения о сотрудничестве в рамках сетевого взаимодействия. Участниками совещания были представлены на рассмотрение конкретные предложения по межведомственному взаимодействию, нацеленному на оказание единой системы психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей с РАС.