Об основах социального обслуживания граждан в РФ (442-ФЗ)

«Горячая линия» Департамента: 8-800-100-16-60 (бесплатно)

Информационно-разъяснительная работа

В целях реализации Федерального Закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» в Ивановской области приняты:

♦ Закон Ивановской области от 25.02.2005 № 59-ОЗ «О социальном обслуживании граждан и социальной поддержке отдельных категорий граждан в Ивановской области»

♦ Постановление Правительства Ивановской области от 18.10.2023 № 486-п «О реализации в 2024 году модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, в ивановской области»

♦ Постановление Правительства Ивановской области от 05.12.2014 № 510-п «Об утверждении порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Ивановской области»

♦ Постановление Правительства Ивановской области 17.10.2012 № 403-п «Об утверждении Положения о Департаменте социальной защиты населения Ивановской области»

♦ Постановление Правительства Ивановской области от 17.10.2012 № 404-п «Об утверждении типового положения о территориальном органе Департамента социальной защиты населения Ивановской области»

♦ Постановление Правительства Ивановской области от 31.12.2014 № 594-п «Об утверждении положения об определении размера и порядка предоставления компенсации поставщику или поставщикам социальных услуг, которые включены в реестр поставщиков социальных услуг в Ивановской области, но не участвуют в выполнении государственного задания (заказа)»

♦ Приказ Департамента социальной защиты населения Ивановской области от 28.10.2014 № 442-о.д.н.«Об утверждении размера платы граждан за предоставление социальных услуг и порядка её взимания»

♦ Приказ Департамента социальной защиты населения Ивановской области от 14.10.2014 № 420-о.д.н. «Об утверждении норм и нормативов в сфере социального обслуживания граждан в Ивановской области»

♦ Приказ Департамента социальной защиты населения Ивановской области от 14.10.2014 № 421-о.д.н. «Об утверждении порядков формирования и ведения реестра поставщиков социальных услуг в Ивановской области и регистра получателей социальных услуг в Ивановской области»

♦ Приказ Департамента социальной защиты населения Ивановской области от 14.10.2014 № 422-о.д.н. «Об утверждении порядка расходования бюджетными учреждениями социального обслуживания населения, в отношении которых Департамент социальной защиты населения Ивановской области осуществляет функции и полномочия учредителя, средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг»

♦ Приказ Департамента социальной защиты населения Ивановской области от 28.10.2014 № 441-о.д.н. «О порядке утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг»

♦ Приказ Департамента социальной защиты населения Ивановской области от 20.04.2015 №149 — о.д. «Об утверждении Плана проведения информационно-разъяснительной работы о порядке и условиях предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания граждан в Ивановской области»

♦ Приказ Департамента социальной защиты населения Ивановской области от 22.12.2014 № 541 — о.д.«Об утверждении Плана по формированию и развитию рынка социальных услуг, в том числе по развитию негосударственных организаций социального обслуживания граждан»

♦ Приказ Департамента социальной защиты населения Ивановской области от 31.12.2015 № 583 — о.д. «Об утверждении Положения о порядке ведения очередности граждан на получение социальных услуг у поставщиков социальных услуг в Ивановской области»

Приказ  Департамента  социальной  защиты  населения  Ивановской  области  от  19.12.2018  № 72  «Об утверждении подушевых нормативов финансирования социальных услуг на 2019 год»

♦    Приказ   Департамента   социальной   защиты   населения   Ивановской   области  от  26.12.2018  № 81 "Об установлении тарифов на социальные услуги в Ивановской области на 2019 год"

♦ Реестр поставщиков социальных услуг в Ивановской области

Методические материалы по привлечению и организации добровольцев и добровольческих организаций государственными и муниципальными учреждениями